Hilfsnavigation
 
Gremiensitzung der im hell erleuchteten Sitzungssaal des Rathauses im Juni 2007
Seiteninhalt

Gremien  

   Mitglieder
(22.09.2018)
 

Hauptausschuss 10  
Planungs-, Umwelt- und Bauausschuss 9  
Ausschuss für gesellschaftliche Angelegenheiten 16  
Stadtwerkeausschuss 9  
Tourismusausschuss 11  
Ortsbeirat Pelzerhaken    
Ortsbeirat Rettin 7  
Kinder- und Jugendparlament 15  
Seniorenbeirat 9  
Hospitalvorstand 5  
Wahlprüfungsausschuss 5  
  Ältestenrat 6  
Einwohnerversammlung    
  Gesellschafterversammlung der Beteiligungs-, Infrastruktur- und Servicegesellschaft Neustadt in Holstein mbH 2  
  Nachlassbeirat Kurt Wächter 5  
 
  Bürgerforum (bis 28.10.2011)  
  Schulleiterwahlausschuss (bis 31.05.2018)  
  Ausschuss Entwicklungsgebiet Pelzerhaken (bis 16.05.2001)  
  Ausschuss für Finanzen und Grundstücksangelegenheiten (bis 14.12.2006)  
  Ausschuss für Jugend und soziale Angelegenheiten (bis 16.05.2001)  
  Ausschuss für Ordnung und Verkehr (bis 22.04.1998)  
  Ausschuss für Ordnung, Verkehr und Eingaben (bis 16.05.2001)  
  Ausschuss für Planungs-, Bau-, Umwelt- und Verkehrsangelegenheiten (bis 18.06.2008)  
  Ausschuss für Tourismus (bis 16.05.2001)  
Ausschuss für Tourismus- und Kulturangelegenheiten (bis 20.06.2018)  
  Ausschuss für Umwelt- und Verkehrsangelegenheiten (bis 09.04.2003)  
  Ausschuss für Umweltschutz, Landschaftspflege und Kleingärten (bis 22.04.1998)  
  Ausschuss für Umweltschutz, Landschaftspflege, Kleingärten und Fischereiwesen (bis 10.04.1986)  
  Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Grundstücksangelegenheiten (bis 16.05.2001)  
  Ausschuss zur Prüfung der Jahresrechnung (bis 22.04.1998)  
  Ausschuss zur Vorbereitung der 750-Jahr-Feier (bis 14.12.1994)  
  Bau- und Planungsausschuss (bis 20.06.2018)  
  Bauausschuss (bis 22.04.1998)  
  Betriebliche Kommission (bis 15.09.2008)  
  Bürgermeister/in (bis 31.03.2010)  
  Eingabe- und Beschwerdeausschuss (bis 22.04.1998)  
  Finanz-, Personal- und Gleichstellungsausschuss (bis 22.04.1998)  
  Finanzausschuss (bis 20.04.1994)  
  Flüchtlings- und Vertriebenenausschuss (bis 20.04.1994)  
  Flüchtlingsausschuss (bis 20.05.1990)  
  Fremdenverkehrsausschuss (bis 10.04.1986)  
  Gemeindewahlausschuss (bis 31.12.2008)  
  Grundstücksausschuss (bis 20.05.1990)  
  Jugend- und Sportausschuss (bis 22.04.1998)  
  Kleingartenausschuss (bis 06.06.1982)  
  Kurbetriebs- und Fremdenverkehrsausschuss (bis 22.04.1998)  
  Kurbetriebsausschuss (bis 10.04.1986)  
  Nachbarschaftausschuss (bis 20.05.1990)  
  Planungs- und Bauausschuss (bis 09.04.2003)  
  Schul- und Kulturausschuss (bis 22.04.1998)  
  Schul-, Kultur- und Sportausschuss (bis 16.05.2001)  
  Schulpflegschaft d. Grund-, Haupt- u. Sonderschulen (bis 12.04.1978)  
  Schulpflegschaft Gymnasium (bis 31.03.1974)  
  Sozial- und Gesundheitsausschuss (bis 06.06.1982)  
  Sozialausschuss (bis 22.04.1998)  
  Umwelt- und Verkehrsausschuss (bis 20.06.2018)  
  Umweltausschuss (bis 16.05.2001)  
  Wirtschaftsförderungs- und Grundstücksausschuss (bis 22.04.1998)