Vorlesen Schliessen
Inhalt

Straßen‚ Radwege‚ Fußwege Fehlende Fahrbahnmarkierung zu den Abbiegespuren

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.05.2022

Wo gesehen?

Königstraße 10, 23730 Neustadt in Holstein

Genauer: Königstraße Ecke Waschgrabenstraße

Was gesehen?

Aus der Königstraße kommend fehlen seit längerem die Pfeile zum Einordnen nach rechts oder links in die Waschgrabenstraße. Für ortsfremde Fahrer ist das oft nicht ersichtlich, dass es sich um eine Einbahnstraße handelt, in die man dort nicht hineinfahren kann. Die Fahrer ordnen sich dann alle rechts ein, auch zum Linksabbiegen, und behindern den Verkehrsfluss.

Kategorie

Straßen‚ Radwege‚ Fußwege

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...